Новости партнеров
Маркет

«Маслосырзавод «Порховский» в 2013 году завершит модернизацию цехов по производству мягких и плавленых сыров

07.10.2011 09:43|ПсковКомментариев: 1

ОАО «Маслосырзавод «Порховский» (компания «Аланталь») намерено завершить модернизацию своего производства в 2013 году, сообщил директор по развитию компании Александр Клочков.

По его словам, компания намерена вложить 4 млн евро в модернизацию двух цехов - по производству мягких и плавленых сыров, пишет «Интерфакс». Предполагается, что это будут кредитные средства российских банков. В настоящее время, отметил А.Клочков, модернизирован цех по производству твердых сыров, а общий объем инвестиций, направленных на комплексную реконструкцию производственных мощностей завода, с 2003 года составил 8 млн евро.

А.Клочков сообщил, что компания приобрела 4 сельскохозяйственных предприятия по производству молока в Псковской области, которые в перспективе также планируется реконструировать.

Завод перерабатывает 180 тонн молока в сутки, его мощность составляет около 8-9 тыс. тонн сыров всех типов в год. «Мы могли бы вдвое увеличить объем производства, если бы было сырье», - сказал А.Клочков, добавив, что в семилетней перспективе предприятие намерено обеспечивать себя молоком на 70% против 12% в настоящее время.

Представитель компании сообщил, что основным рынком сбыта компании пока является Северо-Западный регион. По его словам, договоренности о сбыте продукции у компании достигнуты с сетями Х5 Retail Group («Пятерочка», «Карусель», «Перекресток») и ООО «Лента».

ОАО «Маслосырзавод «Порховский» производит мягкие твердые и плавленые сыры, а также сливочное масло под брендом «Аланталь».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей