Новости партнеров
Маркет

Торговая сеть «Лента» ищет возможность открытия в Пскове второго гипермаркета

03.03.2010 18:40|ПсковКомментариев: 21

Торговая сеть «Лента» уже рассматривает возможность открытия в Пскове второго гипермаркета. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Лента» Ян Дюннинг на церемонии закладки камня в основание фундамента первого магазина «Лента» на Рижском проспекте, которая состоялась сегодня, 3 марта.

По словам гендиректора, Псков был выбран для строительства гипермаркетов «Лента», потому что у города «большой потенциал с точки зрения экономического развития, экономического роста». «Также Псков относится к Северо-Западному федеральному округу, где налажены тесные отношения с поставщиками. У нас уже есть опыт работы с Великим Новгородом, Петрозаводском. Псков похож на эти города», - сказал он. И добавил, что в этих городах, в том числе и в Пскове, «Лента» ищет возможность открытия второго торгового центра сети.

«Мы хотели бы сотрудничать с местными поставщиками. Я убежден, что потенциал экономического роста высок, даже в период кризиса»,  - подчеркнул он.

Напомним, что в сентябре в Пскове откроется гипермаркет «Лента». Он будет располагаться по адресу: Рижский проспект, д.96Б и соответствовать стандартам, по которым строятся и работают магазины сети в других городах России. Общая площадь комплекса составляет более 9 000 кв.м., из них на торговую площадь приходится порядка 6 000 кв.м.  Для покупателей предусмотрена парковка на 400 машиномест. Инвестиции в строительство составят свыше 650 млн. рублей.

«Лента» - одна из ведущих российских компаний, специализирующихся в сфере классической оптовой и розничной торговли по принципу самообслуживания. В настоящее время в 17 городах России работают 36 магазинов сети «ЛЕНТА»: 14 в Санкт–Петербурге, 4 - в Новосибирске, по два - в Омске, Нижнем Новгороде и Краснодаре, по одному торговому комплексу расположено в Тюмени, Астрахани, Волгограде, Барнауле, Тольятти, В.Новгороде, Петрозаводске, Набережных Челнах, Рязани, Саратове, Пензе и Новороссийске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей