Новости партнеров
Маркет

В мировой моде происходит смена эталонов женской красоты

10.08.2010 14:38|ПсковКомментариев: 36

В мировой моде и в западной цивилизации в целом происходит смена эталонов красоты. Как сообщает «Вести.ру», по мнению специалистов, на место высокой, худой и холодной молодой женщины приходит новый образ - жизнерадостной красавицы с заметными и соблазнительными формами.

По словам представителя одного из ведущих европейских дизайнерских домов, мы возвращается к эталону женской красоты, который существовал в античности и выражением которого является находящаяся в парижском Лувре Венера Милосская.

Именно этот факт и отражает новая коллекция одиного из крупнейших американских дизайнеров Марка Джейкобса. Дизайнер произвел подлинную сенсацию произвел в мире моды, начав работать над новой коллекцией, которая включает женскую одежду, превышающую 50-й российский размер. Ни один дизайнерский дом, входящий в элиту мировой моды, не выпускает сейчас линии прет-а-порте выше 50-го размера. Марк Джейкобс первым нарушает это «норму», отмечают специалисты.

Новая коллекция дизайнера будет представлена в наступающем 2011 году. Ее будут демонстрировать модели, отличающиеся крупными объемами.

Как сообщают английские СМИ, «рынок диктует свои законы, дизайнерские дома в поисках увеличения своих продаж обращаются к новой многочисленной группе потребителей, которая ранее была лишена возможности приобретать и носить лучшие марки одежды, потому что гамма размеров была ограничена».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей