Новости партнеров
Маркет

Лучшие показатели скорости Интернета у псковских мобильных операторов выявил независимый эксперт

16.11.2010 13:38|ПсковКомментариев: 11
15 ноября в Пскове информационно-аналитическое агентство «Telecom Daily» из Санкт-Петербурга провело исследование уровня покрытия и показателей скорости интернет-доступа в сетях 3G на территории города Пскова операторами МТС, «Мегафон», «Билайн». О результатах исследования псковским журналистам рассказали на пресс-конференции 16 ноября.

Данное исследование проводится в нашем регионе впервые с момента запуска 3G-сетей операторами «большой тройки». Замеры в ходе исследования осуществлялись в движении. Средняя скорость автомобиля составляла 18км/ч. Длительность маршрута превысила 100км.

Процедура тестирования сводилась к следующему: система скачивала файл объёмом 15,9Мб с сервера www.mail.ru. Модемы были установлены в автомобиле без применения внешних антенн. Измерение уровня радиопокрытия производилась в сканирующем режиме с использованием внешней антенны 0дБ (без усиления).

В ходе исследования выяснилось, что по количеству установленных базовых станций, а, соответственно, и территории охвата, лидирует компания «Мегафон» (пиковая скорость - 3,5 Мбит/с, средняя - 1,2 Мбит/с). Основную конкуренцию ему составляет «Билайн» (соответсвенно - 3,5 Мбит/с и 1 Мбит/с), имеющий равное покрытие в черте города. Так как компания МТС самая последняя вышла на рынок 3G-сетей, её показатели ниже конкурентов ( 3,4 Мбит/с и 0,8 Мбит/с). Представители компании МТС сообщили, что базовые станции на данный момент устанавливаются, и уже в следующем году ситуация с Интернетом значительно улучшится.

Подробнее с данными исследований интернет-доступа в сетях 3G в каждом районе Пскова можно будет в ближайшее время ознакомиться на сайте www.tdaily.ru .

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей