Новости партнеров
Маркет

Эксклюзивные новогодние подарки можно выбрать на ярмарке «Новогодняя ARTель» в Пскове

22.12.2010 15:45|ПсковКомментариев: 1

И трех попыток не надо, чтобы догадаться, чем сегодня озабочено все население нашей огромной страны. Конечно же, вопросом: что положить под новогоднюю елочку любимым, родным и близким. Кого-то эта мысль пока только заботит, кто-то уже присматривается к тому, что предлагают к празднику магазины. Надо признать: при всем многообразии новогодних безделушек - выбор у нас не велик. 

Но у псковичей и гостей города есть возможность удивить своих близких, друзей и коллег и подарить им эксклюзивный новогодний подарок. Для этого надо всего лишь посетить выставку-ярмарку вещиц ручной работы. Ярмарка под названием «Новогодняя ARTель» работает на двух площадках – в кинотеатре «Победа» (Октябрьский пр., 17) и в выставочном зале областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 10).

Она организована Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию при участии датско-российской программы содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей.

Посетить ярмарку и купить уникальные авторские подарки родным и близким можно будет в течение восьми дней - 18-19, 25-26, 29-30 декабря 2010 года и 5-6 января  уже нового, 2011, года.

В ярмарке принимают участие около 70 псковских мастеров и мастериц. Посетители смогут купить эксклюзивные елочные игрушки ручной работы, авторское мыло, витражи, шарфы и варежки, съедобные елочки, сладкие букеты, бижутерию, кукол, кофейные и «чердачные» игрушки, свечи и новогодние открытки.

В ходе ярмарки мастера проводят мастер-классы – у всех желающих будет возможность самостоятельно свалять из шерсти снеговика, изготовить расписной елочный шар, открытку, новогоднее мыло, украшения из пластики и бисера, елку из конфет, игрушки из теста, научиться плести из ивового прута и многое, многое другое. Делиться своими творческими секретами мастера будут ежедневно с 13.00 до 17.00.

В рамках выставки среди ее участников проводится конкурс на самый необычный новогодний подарок. В конкурсе участвуют более 30 мастеров. На конкурс прислано более 150 работ. С 20 декабря на сайте www.tourism.pskov.ru идет интерактивное голосование, в ходе которого каждый может оставить свой голос за понравившуюся работу. По результатам голосования определят «самого новогоднего мастера», то есть мастера, чьи работы получили больше всего баллов, «самый новогодний псковский сувенир», «самую новогоднюю ART-елочку», а также «самую новогоднюю фотографию».

Награждение победителей конкурса и участников ярмарки состоится в кинотеатре «Победа» 6 января. Авторы работ, получившие наибольшее количество баллов, получат возможность поехать в Эстонию на два дня, посетить творческие мастерские эстонских ремесленников в Таллине и центр креативных индустрий в Тарту, а также другие призы и подарки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей