Новости партнеров
Маркет

Внесены изменения в регламент акции «Социальный товар» в Псковской области

31.12.2010 12:25|ПсковКомментариев: 0

Принято решение о внесении изменений в регламент акции «Социальный товар» в ходе заседания областной комиссии по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке региона. Как сообщают Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, заседание состоялось  30 декабря  под руководством заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко.

Согласно изменениям, комиссия по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке региона может предоставлять участникам акции определять товар для продажи по сниженным ценам самостоятельно. При этом цена на товар должна быть снижена не менее чем на 10%.

Как выяснилось, в ходе еженедельного контроля над соблюдением условий акции «Социальный товар» не обнаружено фактов несоответствия цен на товары, предложенных для участия в акции и представленных в торговых сетях. Также отмечено, что самая низкая цена условной потребительской корзины наблюдается в Красногородском районе.

Напомним, в ноябре 2010 года  ряд сельхозпроизводителей, перерабатывающих предприятий и розничных сетей Псковской области подписали Соглашение об общих принципах сотрудничества в целях осуществления сбалансированной экономической политики на территории области. С инициативой подписания документа выступил губернатор Псковской области Андрей Турчак. В рамках Соглашения в регионе стартовала акция «Социальный товар», в соответствии с которой социально значимые продукты питания продаются по ценам ниже среднестатистических (10–15%) и отмечаются эмблемой акции с надписью «Цена под контролем».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей