Новости партнеров
Маркет

Волонтеры Сбербанка отпраздновали Масленицу с детьми из Псковской школы-интерната

10.03.2011 12:05|ПсковКомментариев: 6

3 марта сотрудники Псковского отделения  ОАО «Сбербанк России» посетили Псковскую школу-интернат, чтобы вместе с воспитанниками образовательного учреждения отпраздновать Масленицу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в честь праздника работники Сбербанка решили угостить детей блинами и вместе с ними отметить встречу весны.

Мероприятие проходило в столовой школы-интерната, по случаю торжества украшенной цветами и воздушными шарами. Красиво оформлены были и столы, за которыми проходило чаепитие. Над этим, как отметили сотрудники интерната, потрудились сами ребята. В интернате даже был объявлен конкурс на лучшее оформление праздничного стола. И жюри сложно было выбрать победителя – настолько творчески ребята подошли к этому заданию. Скатерти были украшены словами и цветами, сделанными из цветной бумаги. 

Надо отметить, что дети встречали сотрудников банка как родных – не первый раз они отмечают вместе праздники.

Потому и праздник начался с диалога с ребятами.  Заместитель управляющего Псковским отделением Сбербанка Елена Вилитенко спросила у ребят, какой праздник приходит вместе с весной. «Масленица!», - хором ответили дети.

«Сегодня мы у вас в гостях, потому что вместе с вами хотим порадоваться этому празднику, поделиться хорошим настроением, пожелать вам успехов во всем», - сказала Елена Вилитенко.

Вслед за добрыми словами и поздравлениями работники банка вынесли на подносах блины, потому что без них Масленица невозможна, как невозможна она без веселых конкурсов и розыгрышей, которые тоже были на празднике.

Масленица в школе-интернате прошла  с танцами и песнями. Особенное веселье сопровождало конкурсы «Одевание Маслены» и «блинные» эстафеты. Причем, наравне с детьми в состязаниях участвовали и волонтеры Сбербанка. С взрослыми, которые помогали малышам как можно быстрее справиться со всеми заданиями, праздник прошел очень интересно и главное – весело. По традиции мероприятие завершилось чаепитием. 

Отметим, что сотрудники Псковского обделения Сбербанка взяли шефство над Псковской школой-интернатом еще в 2002 году, и почти 9 лет помогают воспитанникам учебного заведения. В  рамках волонтерского движения «От сердца к сердцу» сотрудники Псковского отделения Сбербанка постоянно посещают интернат, дарят подарки и проводят театрализованные уроки для первоклашек ко дню знаний, устраивают «коллективные» дни рождения для детей, ежегодно участвуют в новогодних праздниках, выпускных вечерах «Последний звонок». А недавно для старшеклассников в Псковском отделении Сбербанка провели «экскурсию». Ребятам рассказали о банке, показали работу различных отделов, в том числе инкассаторских бригад. Впечатления у ребят от такого мероприятия остались надолго. Кроме того, по словам Елены Вилитенко, «посещение банка интересно с точки зрения самоопределения ребят, определения их будущей профессии».

А так как второй год в Пскове проводится всероссийская Масленица, у сотрудников банка появилась идея – сделать такой праздник для детей. «Мы угостили детей блинами, приняли участие в конкурсах. Я думаю, это общий праздник и для работника банка, и для детей», - подчеркнула Елены Вилитенко.

Генеральная лицензия Банка России №1481 от 30.08.2010. ОАО «Сбербанк России». Реклама.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей