Новости партнеров
Маркет

В субботу в Пскове откроется новая площадка «рынка выходного дня»

21.04.2011 17:15|ПсковКомментариев: 25

По поручению губернатора в Пскове будут открыты дополнительные площадки «рынков выходного дня» - возле крупных супермаркетов. Первая такая площадка откроется в субботу, 23 апреля, на Запсковье возле торгового комплекса «Тележка», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра.

На ней будет организована торговля продукцией местных сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий, в том числе мясной и молочной продукцией, медом, картофелем и другими овощами, выращенными в крестьянских и фермерских хозяйствах области.

При этом продолжит свою работу по субботам и рынок выходного дня по улице Пушкинской у Центрального рынка.

Напомним, что работа рынка выходного дня в Пскове возле Пушкинского театра была организована совместно администрациями города и области по поручению губернатора Андрея Турчака как одна из антикризисных мер по сдерживанию цен на продукты.

Это позволило наладить продажу сельхозпродукции без посредников напрямую от производителя к покупателю по ценам производителя.

Первый рынок выходного дня открылся в Пскове 11 апреля 2009 года. Как показала практика, на сегодня рынок выходного дня востребован и пользуется популярностью среди горожан и приезжих.

В результате, губернатор поручил увеличить в областном центре число торговых площадок выходного дня вблизи крупных супермаркетов. И в ближайшее время городская администрация намерена открыть такие торговые площадки на территориях, расположенных рядом с торговыми комплексами «Империал» и «Лента».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей