Новости партнеров
Маркет

Предприниматели из Эстонии побывали на выставке «ПсковЭКСПО-2011»

24.05.2011 18:33|ПсковКомментариев: 0

Большой интерес к развитию предпринимательства между приграничными регионами разных стран проявляют главы муниципальных образований Латвии и Эстонии. Об этом сегодня на открытии 18-ой универсальной выставки «ПсковЭКСПО-2011» заявил заместитель главы администрации города Пскова Александр Вологжанин.

Отметим, сегодня в Пскове собрался Совет еврорегиона «Псков-Ливония», на встречу приехали представители муниципалитетов Эстонии и Латвии, консулы соседних стран Балтии, а также сотрудники МИД РФ и специалисты органов самоуправления трех государств. В ходе заседания участники выбрали нового президента, президиум и разработали перспективный план сотрудничества приграничных регионов на ближайшие два года.

По словам директора Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светланы Журавлевой, сегодня псковские и эстонские предприниматели встретятся за круглым столом. В ходе конференции они постараются найти общие точки соприкосновения.

Представитель агентства развития и инвестиций города Выру, который побывал на выставке «ПсковЭКСПО» в преддверии круглого стола,  отметил, что «впечатления от выставки самые хорошие». Предполагается, что в будущем в псковской выставке будут активно участвовать и бизнесмены из города Выру. «Соседи должны работать  между собой, это очень важно. Мы постараемся найти общий интерес с псковскими предпринимателями», - заключил собеседник агентства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей