Новости партнеров
Новости

2 дня псковичи будут обсуждать в Смольном молодежные тенденции в современном обществе

06.04.2006 14:51|ПсковКомментариев: 0

7 апреля в Санкт-Петербурге, в Смольном, откроется первая Международная молодежная конференция «Лидерство и гражданское общество», передает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой на пресс-службу комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Цель конференции - проанализировать молодежные тенденции в современном обществе и разработать научно-практические подходы к расширению молодежных инициатив, направленных на построение гражданского общества.

Завтрашнее мероприятие открывает «Петербургский Молодежный Форум», который будет продолжаться до конца 2006 года. Участие в нем примут более 200 студентов, аспирантов и преподавателей российских и зарубежных университетов, представителей органов власти, общественных организаций и СМИ. В числе участников заявлены и четверо псковичей – Ольга Бочкарева, Екатерина Данилина, а также активисты псковского молодежного движения «Первый рубеж» Ольга Машкарина и Валерий Заборовский. В рамках мероприятия также планируется проведение первого тура конкурса молодежных проектов в социальной сфере и бизнесе, а завершит конференцию конкурс на лучший молодежный доклад. Победитель будет награжден поездкой в один из университетов Европы.

После открытия конференции состоится пленарное заседание, в ходе которого прозвучат доклады, посвященные опыту реализации молодежной политики в России и за рубежом, после чего начнется работа по трем секциям: «Лидерство и гражданское общество», «Гражданское общество – гендерный подход» и «Молодежь и вызовы современности». На следующий день участники конференции продолжат свою работу, обратившись к теме «Молодежь в приоритетных национальных проектах России». В рамках своего разговора они обсудят такие важные аспекты как     выбор профессии, проблема трудоустройства по специальности, проблемы современности и роль молодежи в их решении, наркомания,  организация системы профилактики рискованного поведения среди подростков и молодежи, пути духовного и культурного подъема России и многое другое. 

Продолжит молодежную конференцию круглый стол, предусматривающий интервью и дискуссию по темам конференции с подведением ее итогов, а по ее завершении будут подведены итоги конкурса на лучший молодежный доклад и первого отборочного тура конкурса молодежных проектов в социальной сфере и бизнесе.

Организаторами конференции выступают Министерство образования и науки РФ, администрации Санкт-Петербурга, Псковской и Новгородской областей, Общественная организация «Лидерство. Гендерные перспективы», Санкт-Петербургский госуниверситет информационных технологий, механики и оптики, НГУ, Псковский Государственный политехнический институт, Университеты Упсала и Лунда (Швеция), а также Санкт-Петербургский Союз женщин в науке. 

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей