Новости партнеров
Недвижимость

Суд подтвердил захват земли владельцами гостевого дома в Пскове

26.07.2022 13:05|ПсковКомментариев: 0

Суд подтвердил неправомерное занятие ООО «Северная орхидея» части земельного участка в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Арбитражном суде Псковской области.

При проведении в отношении ООО «Северная орхидея» проверки установлено, что ограждение земельного участка, на котором расположен гостевой дом «У Покровки» (улица Воеводы Шуйского, 17), на 200 квадратных метров выходит на земли, находящиеся в собственности муниципального образования «Город Псков».

Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пскова вынес обществу предписание с требованием освободить неправомерно занятый земельный участок или оформить соответствующие правоустанавливающие документы.

Затем ООО «Северная орхидея» обратилось в суд с иском об оспаривании предписания, ссылаясь на реестровые ошибки в сведениях о местоположении границ, но Арбитражный суд Псковской области отказал в удовлетворении иска.

«Самовольное занятие ООО "Северная орхидея" земельного участка, права на которые у него не оформлены, доказано. Предписание не возлагает на собственника земельного участка необоснованные обязанности по изменению фактического землепользования. Наличие реестровой ошибки в описании местоположения границ земельного участка ООО "Северная орхидея" не установлено», — отметили в суде.

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 21 июля 2022 года оставил решение суда без изменения.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей