Новости партнеров
Политика

Депутат Олег Брячак не видит целесообразности в содокладе областного Собрания по деятельности администрации Псковской области

28.04.2012 10:18|ПсковКомментариев: 16

«Не вижу никакой целесообразности  содоклада со стороны депутатов. Особенно, учитывая тот факт, что в повестке дня сессии был пункт об отчете деятельности администрации, а не анализ социально-экономического состояния Псковской области», -  сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Псковского областного Собрания депутатов Олег Брячак (Справедливая Россия), комментируя предложение депутата от партии «Яблоко» о том, что депутаты заксобрания должны делать содоклад к отчету губернатора.

По мнению Олега Брячака, депутат  обладает правом  обратиться  как в администрацию области, так и в любую иную инстанцию по интересующему его вопросу.  «Для этого и существует процедура депутатского запроса», - отметил справедливоросс.

«Нашему региону, как и любому другому, присущи  определенные  проблемы. Задача депутата - проанализировать их, и только всесторонне изучив  вопрос,  предлагать  рациональное решение, направленное на защиту интересов   жителей  нашей области. Напомню, что это и является основной задачей народного избранника»,- подчеркнул парламентарий.

«Кроме того, Собрание депутатов - это место не для полемики, а для выработки конструктивных решений», - подытожил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей