08.12.2025 18:500
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО. ВИДЕО
08.12.2025 18:230
Рейтингомер: новый министр, Ильина под домашним арестом и Шлосберг* в СИЗО
05.12.2025 20:381
«Дневной дозор»: Искусственный интеллект на выборах - помощь или угроза?
04.12.2025 13:030
Начинается видеотрансляция программы «Сообразим на троих»
03.12.2025 17:200
«Обратный отсчет»: Лидеры региональных отделений партий об итогах 2025 года. ВИДЕО
На собеседование с членами конкурсной комиссии пришли претенденты на пост главы администрации города Пскова - бывший начальник управления городского хозяйства Пскова Святослав Пидуст и депутат городской Думы, бывший вице-мэр Пскова Валерий Петров. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Напомним, фамилии участников конкурса до сих пор официально не объявлены.
Ранее сообщалось, что количество кандидатов сегодня уменьшилось на одного человека и составляет теперь 17 человек. Известно, что на пост главы администрации Пскова претендуют начальник управления по учёту и распределению жилой площади администрации города Пскова Виктор Лукин и уроженец Санкт-Петербурга Дмитрий Феофанов (по неподтвержденной официально информации, ранее он работал в различных компаниях России и Эстонии, а также директором департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа).
Также известно, что в конкурсе участвует депутат Псковской городской думы Евгений Самуйлов («Справедливая Россия»). В списке потенциальных участников конкурса: экс-депутат городской думы Виктор Салкин, депутат гордумы Валерий Лесников, руководитель юридической клиники АНО «Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи», секретарь общественного совета УФСИН России по Псковской области и руководитель факультета правоведения Университета третьего возраста Юлия Никифорова и другие.
Напомним, собеседование с претендентами в сити-менеджеры началось в 14.00. Журналистов вначале впустили в зал, где проходит заседание, но затем после проведения так называемой "протокольной съемки" попросили покинуть помещение.