Новости партнеров
Политика

На выборах губернатора коммунисты смогут еще раз доказать свое умение нестандартно мыслить - Владимир Никитин

05.04.2018 13:55|ПсковКомментариев: 30

На выборах губернатора Псковской области коммунисты могут еще раз доказать свое умение неординарно мыслить и принимать нестандартные решения. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Координационного совета Всероссийского движения «Русский лад», депутат Госдумы пяти созывов, бывший первый секретарь Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин.

«Мы показали, что можем мыслить неординарно и принимать нестандартные решения, как было с Грудининым (кандидатом в президенты РФ от КПРФ - ред.), - подчеркнул он. - Возможно, у нас появится кандидат (в губернаторы - ред.), который может быть поддержан как коммунистами, так и левыми патриотическими силами Псковской области». Кроме того, Владимир Никитин сообщил, что только что завершилось заседание предвыборного штаба псковского обкома КПРФ и патриотических сил, который обсудил кандидатуры потенциальных претендентов на пост губернатора.

Конкретизировать фамилии потенциальных кандидатов Владимир Никитин не стал. «Пока говорить об этом не будем, зная, что власть может уничтожить любого кандидата еще до выборов», - отметил коммунист.

Также он высказал свое мнение по поводу перспектив союзничества псковских коммунистов с другими политическими силами на губернаторских выборах. «Компартия четко определила свое отношение к союзникам и попутчикам. Мы в конкретных случаях договариваемся, что не будем касаться тем, которые нас разъединяют, а будем работать в направлениях, по которым у нас единое мнение. Поэтому мы уже на президентских выборах в ряде регионов работали со «Справедливой Россией» - с той ее частью, которая не хотела поддерживать кандидатуру Путина», - пояснил Владимир Никитин, добавив, что коммунисты готовы поддерживать союзнические отношения «с теми, кто не является сторонниками Запада».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей