Новости партнеров
Политика

Валентина Понизовская вступила в должность главы Красногородского района

20.09.2018 15:07|ПсковКомментариев: 3

Валентина Понизовская 20 сентября вступила в должность главы Красногородского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, в торжественной церемонии приняли участие руководители региона - губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов, главы районов, депутаты районного собрания, представители духовенства, почётные граждане, представители политических партий, руководители ведомств, предприятий, учреждений и организаций, общественники.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, приветствуя присутствующих, напомнил, что 9 сентября прошли выборы восьми глав муниципальных образований Псковской области, и отметил высокую явку избирателей и второй результат по уровню поддержки кандидата-победителя в Красногородском районе.

«Люди здесь достаточно активные, переживают за свое будущее, будущее своего района – они высоко оценили работу действующего главы. С другой стороны, это кредит доверия и наша совместная с Валентиной Владимировной ответственность, которую нам нужно нести для того, чтобы этот кредит оправдать, - сказал глава региона. - Несмотря на свою добрую и милую внешность, Валентина Владимировна достаточно жестко и принципиально защищает интересы района, всегда достаточно аргументированно отстаивает те или иные направления работы, выбивая, в том числе, финансирование из областного бюджета. Я надеюсь, что этот напор сохранится, потому что задач много, ритм у нас будет достаточно высокий, раскачиваться нам некогда».

Михаил Ведерников выразил надежду на то, что Валентина Понизовская продолжит активно взаимодействовать с общественными организациями, активными жителями района, ветеранами и молодежью, «потому что это является главным залогом того результата, который вы получили на выборах».

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил Валентину Понизовскую с торжественным событием в её личной биографии и в жизни муниципального образования. «Это убедительная победа - абсолютное большинство избирателей проголосовало за то, чтобы Валентина Владимировна продолжала возглавлять Красногородский район. Это оценка того труда, той большой и тяжелой работы, которую вы проводили на протяжении предшествующих пяти лет, - сказал Александр Котов. - У вас есть бесценный и богатый опыт, который вы можете использовать в последующей работе. И, я думаю, вы с успехом это сделаете».

Спикер регионального парламента поздравил Валентину Понизовскую с официальным вступлением в должность главы Красногородского района, пожелал успехов, терпения и сил, вручил ей букет цветов и наручные часы с символикой областного Собрания в знак готовности всегда оказать поддержку. «Конечно, Псковское областное Собрание, наши депутаты, всегда рядом. Все, что от нас зависит, мы будем делать, мы всегда готовы вам помогать. Вместе, я думаю, мы сможем многое», - подчеркнул Александр Котов.

В ответном слове Валентина Понизовская отметила: «Процент доверия, оказанный мне, - это работа команды за истекший пятилетний срок, это аванс на новую пятилетку. Я полностью осознаю значимость стоящих перед нами задач. Их много. И считаю своим долгом сделать все, что в моих силах, для развития нашего района».

Напомним, что выборы главы Красногородского района состоялись 9 сентября 2018 года. Кандидата от партии «Единая Россия» поддержали 71,51% избирателей, принявших участие в выборах – Валентина Понизовская была избрана на второй срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 29 человек
Лента новостей