Новости партнеров
Политика

Назначение Тетерина было неожиданным даже для главы города Сергея Сергиенкова, считает депутат Великолукской гордумы

24.03.2010 17:31|ПсковКомментариев: 8

«Возможно, губернатор был недоволен сложившейся в Великих Луках ситуацией. От мэра Сергиенкова и главы города Козловского горожане ждали более конструктивной работы, но что-то не получилось», - сказал депутат Великолукской городской Думы Вячеслав Максимов, комментируя отставку Сергея Сергиенкова с поста главы Великих Лук и назначение Владимира Тетерина на пост первого заместителя главы администрации. 

Он отметил, что кадровые перестановки были для него полной неожиданностью.  «Что касается назначения Тетерина, этот ход был неожиданным даже для главы города Сергея Сергиенкова. Насколько я понял, с ним это назначение даже не обсуждалось», -  сказал Максимов.

Депутат сообщил, что назначенный на должность первого заместителя главы администрации Владимир Тетерин является военным пенсионером, служил в отряде специального назначения «Вымпел» и имеет определенный опыт работы с силовыми органами. Также он  отметил, что еще одна должность первого заместителя вводится именно для Тетерина. «Первым замом главы администрации является Иванов Альберт Николаевич. Теперь у нас будет два первых заместителя», - сказал он. И добавил, что «это, во-первых, смешно выглядит, а, во-вторых, потребует дополнительных бюджетных средств».

Также он сообщил, что об отставке Сергея Сергиенкова депутаты узнали также только сегодня. «Глава города собрал депутатов и объявил, что написал заявление по об уходе по собственному желанию. Комментировать отставку он не стал», - рассказал Вячеслав Максимов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Кадровые перестановки в Великих Луках Андрей Турчак: Контроль в Великих Луках — это не самоцель Задача Тетерина - декриминализировать Великие Луки, убежден Лев Шлосберг В Великих Луках с момента назначения губернатором Андрея Турчака нет никакого сепаратизма или автономности - зампредседателя Великолукской гордумы Дмитрий Матвеев: Назначение Владимира Тетерина говорит о том, что губернатор недоволен работой великолукских властей В Великих Луках снова растет политическая температура Назначение Тетерина было неожиданным даже для главы города Сергея Сергиенкова, считает депутат Великолукской гордумы Назначение Владимира Тетерина связано с разногласиями в руководстве города - Виктор Митропольский Сергей Сергиенков принял решение сложить с себя полномочия главы города Великие Луки Владимир Тетерин будет курировать вопросы взаимодействия администрации Великих Лук с правоохранительными структурами Представитель губернатора в Великих Луках перешел на работу в администрацию города
Лента новостей