Новости партнеров
Общество

В трех школах Псковского района выявлены нарушения закона «Об образовании»

23.03.2012 15:28|ПсковКомментариев: 9

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» проведена проверка размещения информации на официальных сайтах образовательных учреждений в сети Интернет.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей и.о. заместителя прокурора Псковского района Ахмедова, в ходе данной проверке выявлен ряд нарушений статьи 32 закона «Об образовании» в МБОУ «Верхолинская основная общеобразовательная школа Псковского района», «Москвинская средняя общеобразовательная школа Псковского района», «Середкинская средняя общеобразовательная школа Псковского района».

Данные образовательные учреждения не размещают в полном объеме необходимую информацию в сети, не обеспечивают открытость и доступность сведений о персональном составе педагогических работников, о материально-техническом оснащении образовательного процесса, поступлении и расходовании финансовых средств и т. д.

Прокуратурой района в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей лицами, ответственными за организацию создания, сопровождения и развития сайта школ внесено 3 представления в адрес указанных школ, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей