Новости партнеров
Общество

Председатель облсовпрофа выступила с инициативой ввести доплату в размере 1 тысячи рублей педагогам допобразования

26.04.2012 16:53|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова выступила с инициативой ввести доплату в размере 1 тысячи рублей педагогам допобразования. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данное предложение руководитель профсоюзной организации озвучила на встрече с губернатором, которая прошла сегодня в малом зале Псковского облсовпрофа.

По словам Ульяны Михайловой, с 1 сентября 2011 года доплату в размере 1 тысячи рублей из областного бюджета получают воспитатели муниципальных дошкольных учреждений. «К сожалению, еще одна категория педагогических работников – педагоги дополнительного образования – такую доплату не получила», - сказала она и попросила губернатора дать поручение посчитать затраты бюджета, необходимые для доплат и этой категории работников образования.

Председатель отраслевого профсоюза работников образования Юрий Андреев также отметил необходимость поддержки данной категории, так как в этой сфере имеется текучка кадров, а «воспитательную работу надо поднимать».

Губернатор отметил, что поручение о подсчете расходов бюджета он даст. В свою очередь, начальник управления образования региона Александр Седунов сообщил, что такие расчеты уже сделаны и в целом на доплату работникам дополнительного образования потребуется порядка 900 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей