Новости партнеров
Общество

Глава МЧС РФ предложил использовать современные технологии при обучении детей основам безопасности

28.08.2012 12:25|ПсковКомментариев: 5

Глава МЧС России Владимир Пучков провел 8-е заседание совместной коллегии МЧС России и Беларуси и предложил разработать новые подходы к обучению детей безопасному поведению, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

По мнению Владимира Пучкова, пока в вопросах обучения детей есть недоработки, которые касаются как развития учебной базы и информационных технологий, так и повышения квалификации кадров.

«Я предлагают создать отдельный сектор в рамках совместной коллегии, который будет заниматься разработкой технологий и современных подходов к обучению детей», – подчеркнул глава МЧС.

Он также предложил уточнить план работы двух ведомств на 2013 год и сформировать в нем отдельный раздел о работе с детьми. «У нас есть масса практических мероприятий – проведение лагерей, слетов, конференций, симпозиумов. Прошу спланировать ежеквартальные совместные мероприятия. Дети из России должны ездить в Беларусь и наоборот, общаться и обучаться. Только совместными усилиями мы сможем реализовать эту задачу»,  – сказал В. Пучков.

Он уверен, что, правильно обучая детей основам безопасности жизнедеятельности, можно решить проблему детского травматизма, снизить уровень детского алкоголизма и табакокурения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Совместная коллегия МЧС России и МЧС Республики Беларусь в Пскове Глава белорусского МЧС высоко оценил российские технологии тушения пожаров и спасения людей в высотках В Псковской области опробуют современную систему оповещения о ЧС Пучков: Мы добиваемся 100%-го обеспечения квартирами всех военнослужащих системы МЧС России Количество чрезвычайных ситуаций будет расти - это мировая тенденция, уверены спасатели Министр МЧС Казахстана: Участие в коллегии МЧС расцениваю как укрепление взаимодействия между чрезвычайными ведомствами в рамках Таможенного союза МЧС России и Беларуси создадут объединенный научно-технический совет Глава МЧС РФ предложил использовать современные технологии при обучении детей основам безопасности К 2013 году будет разработана новая совместная программа России и Беларуси по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы В Пскове началось заседание совместной коллегии МЧС России и МЧС Республики Беларусь Министр МЧС России Владимир Пучков прибыл в Псков В Пскове встретятся министры МЧС Глава МЧС России Владимир Пучков проведет заседание в Пскове
Лента новостей