Новости партнеров
Общество

Трехдневных выходных в связи с празднованием Дня защитника Отечества в 2013 году не будет

18.02.2013 10:57|ПсковКомментариев: 17

Трехдневных выходных в связи с празднованием Дня защитника Отечества в 2013 году не будет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственной инспекции труда в Псковской области, дополнительный выходной будет перенесен на майские праздники.

Для рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней правительство РФ в соответствии со статьей 112 ТК РФ вправе переносить выходные дни на другие дни. Если праздничный день приходится на выходной - он переносится на следующий за выходным рабочий день. Накануне нерабочих праздничных дней производится сокращение рабочего времени на один час (часть первая статьи 95 Трудового кодекса РФ), в том числе и у работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

17 октября 2012 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2013 году». 23 февраля нас ожидает праздник - День защитника Отечества. По нормам российского законодательства он является государственным праздником, официальным нерабочим днем.

Но в 2013-м году выходной день переносится не на понедельник 25 февраля 2013 года, и даже не на пятницу 22 февраля, а в пользу майских каникул - на 10 мая 2013 года. Таким образом, в мае 2013 года предусматривается пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда, и четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей