Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский: Владимир Путин задал сегодня вектор развития нашего государства

04.12.2014 20:21|ПсковКомментариев: 93

«Наверное, нет ни одного человека в нашей стране, который бы остался равнодушен к посланию президента, в особенности с учетом внутренних проблем государства, вызовов извне», - отметил глава города Пскова в интервью Псковской Ленте Новостей.

«В своем выступлении наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин определил основные направления развития страны не только на ближайший год, но и на перспективу, - сказал он. - По существу, Путин задал сегодня вектор развития нашего государства как стабильного, открытого, демократического, свободного. Это самые главные ценности в нашей стране».

Иван Цецерский признался, что хотел услышать из выступления ответы на многие вопросы, волнующие его, в первую очередь, как руководителя муниципалитета. В частности,  что ожидает наш город в перспективе, в том числе, в области финансов, имущественных отношений, каковы перспективы взаимоотношений гражданского общества и государства, государственных и муниципальных органов. На многие вопросы он получил четкие, конкретные ответы.

«Владимир Путин подчеркнул необходимость увеличения в 2 раза финансирования строительства дорог в нашей стране. Псков – один из древнейших городов России, значимый духовный и культурный центр - ждет этой поддержки федерального уровня, - сказал Иван Цецерский. – Глава государства отметил, что нужно исключить обучение детей в двухсменной школе. Мы также думаем об этом. Возникла острая необходимость строительства школ как на дальнем Завеличье, так и в новом микрорайоне Запсковья».

Глава государства дал ответы на многие вопросы, касающиеся налоговой системы, системы взаимоотношений власти и бизнеса, контрольных проверок. «Конечно же, актуально все. Надо все очень серьезно проанализировать, обсудить вместе с депутатами  Псковской городской Думы, администрации города, вместе с губернатором области выработать свои шаги и конкретные действия в 2015 году», - заключил Иван Цецерский. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Сюжет: Послание президента Федеральному Собранию Лев Шлосберг: Послания Путина все больше начинают напоминать выступления генсека ЦК КПСС Иван Цецерский: Владимир Путин задал сегодня вектор развития нашего государства Псковский «праводелец» Василий Краснов ждал, пока государство и власть созреют Сергей Макарченко: Послание президента к Федеральному Собранию - топтание на месте Псковские коммунисты считают, что политика областного руководства противоречит посланию президента Неверов: Чиновники должны сделать из послания президента основной вывод - не надо оправдывать санкциями плохую работу Елена Бибикова: Все выступление Владимира Путина было пронизано любовью и желанием сохранить мир Андрей Турчак о послании президента: Поддержка промышленных предприятий позволит нашему реальному сектору экономики модернизироваться Послание президента Федеральному Собранию. Стенограмма Рад, что многие инициативы ОНФ были услышаны президентом - депутат Александр Васильев Песков назвал послание Путина безупречным Михаил Брячак: Президент в своем послании дал понять, что Россия уверенно себя чувствует и защищает свои права Сенатор Александр Борисов: Послание президента - гармоничное и сбалансированное Путин завершил оглашение послания Федеральному Собранию: Мы готовы принять любой вызов времени и победить Маткапитал в Крыму получит каждая семья, где родился второй и последующий ребенок В 2015 году планируется завершить переход к страховой системе здравоохранения 2015 год может стать годом борьбы с сердечно-сосудистым заболеваниями Необходимо снижать неэффективные траты бюджета не менее чем на 5% ежегодно - Путин Субъекты Федерации должны привести в порядок региональные и местные дороги - президент Путин просит жестких мер в отношении спекулянтов на курсе рубля Президент предлагает ввести надзорные каникулы для малого бизнеса Процветанию и благополучию России мешают неорганизованность и безответственность ее граждан, считает президент Путин: Разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно Президент выразил уверенность в том, что российские правоохранители справятся с ликвидацией боевиков в Чечне Если бы не Крым, Запад придумал бы другой повод для санкций - Путин Путин называет циничными действия Киева на юго-востоке Украины Россия всегда будет с уважением относиться к украинскому народу, заявил Путин Президент поблагодарил россиян за проявленную стойкость перед лицом испытаний Путин начал оглашать послание Федеральному Собранию. ВИДЕО Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
Лента новостей