Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг: Послания Путина все больше начинают напоминать выступления генсека ЦК КПСС

05.12.2014 08:23|ПсковКомментариев: 180

Послания Владимира Путина Федеральному Собранию все больше начинают напоминать выступления генерального секретаря ЦК КПСС на очередном сборе партхозактива, и это очень тревожный симптом для страны, заявил депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , комментируя вчерашнее послание президента.

По словам псковского депутата, это жанр выступлений «обо всем и ни о чем», «за все хорошее против всего плохого».

«Это речь идеолога, а не управленца, выступления которого должны в первую очередь отражать суть государственных подходов к экономическому и социальному развитию страны. После очередного послания Владимира Путина в российской экономике и социальной политике принципиально не изменится ничего», - подчеркнул Лев Шлосберг.

По его мнению, глава государства не сказал ни слова о том, что делать людям в ситуации общенационального экономического кризиса, как власти помогут тем, кто беззащитен перед экономическими ударами. «Его экономические предложения несовместимы с его фактической политической позицией и внутри страны, и на международной арене. Инвестиции боятся геополитических и тем более обычных войн», - считает лидер псковского «Яблока».

Лев Шлосберг заявил, что «очередное выступление Владимира Путина показало, что он остается несовременным человеком, продолжает жить в своём собственном мире, как в замке, взгляд из которого на страну и мир очень сильно отличается от сути происходящих с Россией и другими государствами событий. Это очень печально для нашей страны, для народа».

Но в любом обширном публичном выступлении можно найти полезные вещи, убежден псковский депутат. «Например, я очень признателен людям, которые внесли в текст выступления Путина фразу о том, что «недопустимо свертывание системы внешкольного дополнительного образования. Центры художественного, технического, музыкального творчества - это огромный ресурс гармоничного развития личности. …У ребенка, у родителей должен быть выбор: получить дополнительное образование на базе школы, или в муниципальном творческом центре, или в негосударственной образовательной организации, чтобы это было доступно и чтобы с детьми работали по-настоящему хорошо подготовленные специалисты».

Надеюсь, что эта реплика поможет жителям Псковской области, сотрудникам организаций дополнительного образования и родителям, в их отчаянной борьбе за эти уникальные организации в ситуации организованного властями разгрома системы дополнительного образования Псковской области. Пусть встречают «оптимизаторов» этой цитатой главы государства», - призвал Лев Шлосберг.

Также он признался, что никогда не ждет откровений и открытий от речей высокопоставленных государственных лиц. «Если руководитель не смог организовать цивилизованную жизнь государства и общества, то никакие выступления не скроют картины печальной действительности. Понимания того, как России выходить из своими руками созданного тупика и жить дальше, быть открытой, свободной и успешной страной у Владимира Путина, к большому сожалению, нет», - заключил Лев Шлосберг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Сюжет: Послание президента Федеральному Собранию Лев Шлосберг: Послания Путина все больше начинают напоминать выступления генсека ЦК КПСС Иван Цецерский: Владимир Путин задал сегодня вектор развития нашего государства Псковский «праводелец» Василий Краснов ждал, пока государство и власть созреют Сергей Макарченко: Послание президента к Федеральному Собранию - топтание на месте Псковские коммунисты считают, что политика областного руководства противоречит посланию президента Неверов: Чиновники должны сделать из послания президента основной вывод - не надо оправдывать санкциями плохую работу Елена Бибикова: Все выступление Владимира Путина было пронизано любовью и желанием сохранить мир Андрей Турчак о послании президента: Поддержка промышленных предприятий позволит нашему реальному сектору экономики модернизироваться Послание президента Федеральному Собранию. Стенограмма Рад, что многие инициативы ОНФ были услышаны президентом - депутат Александр Васильев Песков назвал послание Путина безупречным Михаил Брячак: Президент в своем послании дал понять, что Россия уверенно себя чувствует и защищает свои права Сенатор Александр Борисов: Послание президента - гармоничное и сбалансированное Путин завершил оглашение послания Федеральному Собранию: Мы готовы принять любой вызов времени и победить Маткапитал в Крыму получит каждая семья, где родился второй и последующий ребенок В 2015 году планируется завершить переход к страховой системе здравоохранения 2015 год может стать годом борьбы с сердечно-сосудистым заболеваниями Необходимо снижать неэффективные траты бюджета не менее чем на 5% ежегодно - Путин Субъекты Федерации должны привести в порядок региональные и местные дороги - президент Путин просит жестких мер в отношении спекулянтов на курсе рубля Президент предлагает ввести надзорные каникулы для малого бизнеса Процветанию и благополучию России мешают неорганизованность и безответственность ее граждан, считает президент Путин: Разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленно Президент выразил уверенность в том, что российские правоохранители справятся с ликвидацией боевиков в Чечне Если бы не Крым, Запад придумал бы другой повод для санкций - Путин Путин называет циничными действия Киева на юго-востоке Украины Россия всегда будет с уважением относиться к украинскому народу, заявил Путин Президент поблагодарил россиян за проявленную стойкость перед лицом испытаний Путин начал оглашать послание Федеральному Собранию. ВИДЕО Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию
Лента новостей