Новости партнеров
Общество

В псковских храмах помолились о погибших при исполнении служебного долга полицейских

04.06.2018 16:13|ПсковКомментариев: 0

В преддверии 300-летия российской полиции в храмах и церквях Псковской области прошли молебны о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В церкви Успения Богородицы с Пароменья собрались начальник управления по работе с личным составом УМВД Дмитрий Шеховцов, сотрудники полиции и родственники погибших стражей порядка. Богослужение провел Отец Виталий Скнар, член Общественного совета при УМВД России по Псковской области. Полицейские вспомнили имена всех, кто выполнил служебный долг ценой жизни, помолились и зажгли свечи.

Соболезнования и слова поддержки семьям погибших сотрудников полиции также прозвучали во время утренней службы в Воинском храме Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Память коллег, отдавших жизнь ради справедливости и порядка, почтили сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки. Церковная служба в южной столице региона прошла в Свято - Вознесенском кафедральном соборе. Молебен провел архиерей епископ Сергий. Полицейские поставили свечи за упокой душ стражей порядка.

Подобные богослужения по погибшим сотрудникам ОВД в минувшие выходные, в канун празднования 300-летия Российской полиции, прошли по всей стране. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей