Новости партнеров
Общество

В Пыталово простились с известным шахматным организатором и детским тренером Нуриахметом Шарифуллиным

10.06.2018 15:28|ПсковКомментариев: 1

6 июня скоропостижно скончался известный  и талантливый организатор и сподвижник шахматного движения Пыталовского района, детский тренер Нуриахмет Шарифуллин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, на протяжении 10 лет именно его имя связывали с шахматами в Пыталовском районе.

Высшим тренерским достижением Нуриахмета Шарифуллина в 2018 году можно считать успешное выступление команды Пыталовской средней школы на областном этапе Всероссийских соревнований «Белая ладья». Под его руководством ребята добились четвёртого места в общем зачёте и первого среди районных команд.

Делегация федерации шахмат Псковской области 8 июня во главе с президентом ФШПО Дмитрием Шаховым, исполнительным директором ФШПО Еленой Горащековой  и заведующей отделением шахмат ГБУ ЦСП Псковской области Анной Лабусовой приняла участие в траурных мероприятиях и выразила свои соболезнования и поддержку в такую трудную минуту родным и близким покойного, а также возложила венки и живые цветы на пыталовском кладбище, где был похоронен Нуриахмет Валиевич.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей