Новости партнеров
Общество

Молодые независимые наблюдатели за выборами в Псковской области будут иметь при себе мобильные видеорегистраторы

28.08.2018 11:43|ПсковКомментариев: 13

Молодые независимые наблюдатели за выборами в Псковской области будут иметь при себе мобильные видеорегистраторы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 28 августа сообщил исполнительный директор НКО «Российский фонд свободных выборов» Максим Лесков. 

Он положительно оценил работу Псковской области по организации видеонаблюдения на избирательных участках в регионе. На тех участках, где видеонаблюдения не будет, общественные наблюдатели из числа молодых людей - волонтеров фонда - будут иметь при себе мобильные видеорегистраторы, которые позволят установить истину в спорных ситуациях.

«Большой пласт организационной работы сделан. Мы готовы к тому, чтобы межрегиональное молодежное общественное наблюдение 9 сентября на территории Псковской области провести», - сказал Максим Лесков и поблагодарил все организации, которые поддержали эту инициативу. 

«Присутствие наблюдателей в избирательном процессе для избирательной комиссии является положительным моментом, который позволят открыто, объективно осветить то положении дел, которое наблюдается во время выборов. Мы рады, что политические партии, кандидаты направляют своих наблюдателей на избирательные участки», - добавил председатель Избиркома Псковской области Михаил Иванов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей