29% работающих псковичей рассказали о конфликтах из-за графика отпусков – опрос

0

График отпусков относится к обязательным документам и многие работодатели уже составили его на 2026 год. К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, по результатам опроса, в котором приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

С конфликтами в коллективе во время согласования отпускных периодов сталкиваются 29% псковичей: 27% разрешают их самостоятельно, а еще 2% требуется вмешательство руководства или кадровиков. 68% горожан удается договориться об очередности ухода в отпуск без споров с коллегами.

Женщины несколько чаще мужчин сообщают о возникающих конфликтах (33% против 25% соответственно).

Больше всего споров возникает в коллективах 35—45-летних (об этом рассказали 37% респондентов такого возраста). Наименее конфликтной оказалась молодёжь до 35 лет.

Время проведения: 24 ноября — 2 декабря 2025 года

Прокомментировать