Новости партнеров
Общество

В Пскове и области растет заболеваемость ОРВИ

21.01.2019 19:02|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области с 14 по 20 января зарегистрировано 3437 случаев заболеваний ОРВИ, в городе Пскове 1776. Заболеваемость по Псковской области ОРВИ повысилась относительно предыдущей недели на 47,4%, что выше недельного эпидемического порога на 9,5%.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТУ Роспотребнадзора по Псковской области, в Пскове заболеваемость ОРВИ повысилась относительно предыдущей недели на 33,7 %, что выше недельного эпидемического порога на 13,8 %.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 80 случаев острыми кишечными инфекциями, в том числе в городе Пскове зарегистрировано 33 случая.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю выполнено 16 лабораторных (микробиологических) исследований воды, из них все соответствуют требованиям.Также взято 60 смывов, из них все соответствуют требованиям.

Сотрудниками управления составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, выдано 4 предписания об устранении нарушений и вынесено 4 представления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей