Новости партнеров
Общество

Полистовский заповедник приглашает волонтеров

28.03.2019 14:45|ПсковКомментариев: 0

Полистовский заповедник приглашает волонтеров на сезон 2019 года. В заповеднике открыт набор в 11 программ в самых разных сферах: от уборки - до инвентаризации миксомицетов, от турпохода - до графического дизайна. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в заповеднике.

Сотрудники охраняемой территории рассчитывают на помощь добровольцев и надеются, что каждый найдет для себя интересный проект. У всех волонтеров будет возможность посетить одну из природных экскурсий Полистовского заповедника бесплатно.

Волонтерские программы - 2019: 

1. Научное волонтерство (апрель-октябрь) 

В этом году в заповеднике как никогда много предложений для волонтеров с задатками исследователей, для тех, кто глубоко увлечен миром дикой природы. Волонтеров приглашают на инвентаризацию грибов, мониторинг растительности, учет птиц на пролете, в экспедиции по изучению неуловимой среднерусской белой куропатки и удивительной чернозобой гагары. Открытия неизбежны.

2. Уборка территории (апрель) 

Традиционно в апреле в заповеднике проводится уборка на водном экологическом маршруте "От болот до океана". Если вы не обладаете специальными знаниями, но очень хотите сделать мир лучше, а заодно и побывать на водном маршруте самыми первыми в 2019 году - эта программа для вас. Приятный бонус: за два дня участники посетят два экологических маршрута. 

3. Детские походы (июнь, июль) 



Этим летом заповедник проводит два похода для школьников. Ребята будут жить в палатках, готовить на костре, наслаждаться походной романтикой и знакомиться с природой Полистовья. Задача волонтеров: вместе с сотрудниками заповедника организовать для них полевые исследования, курсы туристской подготовки, творческие мероприятия и игры. Интересно будет всем - и детям, и взрослым! 

4. Фотография (июнь, октябрь) 

Максимальное количество природных красот в рамках одной поездки — это про волонтерские программы Полистовского заповедника для фотографов. Летом в заповедник приглашают снимать цветущее болото, осенью - красочные «марсианские» пейзажи.

5. Дизайн (круглый год, дистанционно) 

Круглый год в Полистовье действует дистанционная программа для волонтеров-дизайнеров. Стать волонтером можно, не выходя из дома, или приехать в гости и поработать в спокойной атмосфере полистовской глубинки, ведь природа - лучший источник вдохновения!

С подробным описанием программ можно ознакомиться на сайте Полистовского заповедника в разделе «волонтерам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей