Новости партнеров
Общество

Гедиминас Таранда помогает в подготовке культурной программы 60-го Кургана Дружбы

01.07.2019 12:56|ПсковКомментариев: 0

Культурную и творческую программу 60-й международной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения из России, Белоруссии и Латвии «Курган Дружбы» помогает подготовить Гедиминас Таранда. Планируется очень серьезная концертная программа. Об этом рассказал представитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Волхонов на пресс-конференции 1 июля.

Будет три основных коллектива, которые выступят на главной сцене: ансамбль Росгвардии, Ансамбль песни и пляски Западного военного округа и группа «Партизан FM».

«Мы хотим воссоздать реконструкцию партизанского лагеря, будут построены землянки, партизанский лагерь и госпиталь. Во всем лагере будут работать "партизаны", которые расскажут про быт и и партизанскую жизнь. Приедут более 50 реконструкторов, которые будут устраивать лагерь», - рассказал он.

Также Дмитрий Волхонов отметил, что отдельным интересным явлением на Кургане Дружбы станет партизанская кухня.

Программа мероприятия включит в себя мастер-классы по метанию гранат, по штыковому бою. На протяжении всего мероприятия будут организованы интерактивные мастер-классы и игры.

На Кургане Дружбы будет работать две большие музейные выставки (одну из них организует Островский музей). Также на площадке будет устроена большая выставка военной техники.

«Это будет целый интерактивный спектакль, где мы будем пытаться погрузить зрителей в атмосферу и задействовать во всем происходящем», - заключил Дмитрий Волхонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Сюжет: 60-й Курган Дружбы В Себежском районе прошел юбилейный Курган Дружбы. ВИДЕО Псковская область присоединилась к проекту «Без срока давности» Губернатор: Мы будем хранить нашу историю и не позволим переписать героическое прошлое наших народов На Кургане Дружбы разожгли традиционный Партизанский Костер Себежскому району вручено свидетельство о присвоении почетного звания «Край партизанской славы» Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей 60-го Кургана Дружбы Губернатор Михаил Ведерников участвует в юбилейной встрече на Кургане Дружбы Юбилейный Курган Дружбы встречает гостей проливным дождем Юбилейный Курган Дружбы пройдет в воскресенье на границе России, Белоруссии и Латвии Опубликована программа 60-го Кургана Дружбы в Себежском районе Гедиминас Таранда помогает в подготовке культурной программы 60-го Кургана Дружбы Более 150 человек приедут на Курган Дружбы в составе официальных делегаций России, Белоруссии и Латвии Меры безопасности будут усилены на 60-м Кургане Дружбы в Себежском районе В Себежском районе идет активная подготовка к юбилейному Кургану Дружбы В этом году концепция праздника Кургана Дружбы в Себеже будет обновлена Стало известно о новшествах, планируемых для 60-го Кургана Дружбы в Себежском районе При администрации Псковской области создадут оргкомитет по подготовке 60-й встречи на Кургане Дружбы
Лента новостей