Новости партнеров
Общество

Центры занятости стали получать информацию от работодателей в режиме онлайн

02.04.2020 14:33|ПсковКомментариев: 1

Центры занятости стали в режиме онлайн получать сведения от работодателей о количестве переведенных на удаленный режим сотрудников, о задолженности по зарплате и планируемых сокращениях. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

Отмечается, что такой формат работы даст возможность оперативно принимать меры по поддержке занятости в условиях распространения коронавируса. 

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей. Эта мера направлена на сокращение контактов между гражданами и снижение темпов распространения нового вируса.

Как отметил министр труда и соцзащиты Антон Котяков, в режиме онлайн теперь можно следить, сколько работников переведены на удалённую занятость, работают в изменённых условиях, уровень задолженности по заработной плате.

«Онлайн-форма отчётности будет действовать не только на время мероприятий по противодействию распространения коронавируса, но и после завершения антикоронавирусной кампании», - указал он.

Ранее порядок взаимодействия между центрами занятости и работодателями определялся на уровне региона. В некоторых субъектах компании вынуждены были подавать бумажные отчёты в местные центры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей