Новости партнеров
Общество

Облздрав отчитался перед депутатами о работе по организации продажи лекарств в ФАПах

25.05.2022 11:35|ПсковКомментариев: 0

Региональный комитет по здравоохранению на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов 25 мая отчитался о работе по организации продажи лекарств в фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП), передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заместитель председателя областного комитета по здравоохранению Денис Иванов сообщил о том, что уже выполнены организационные мероприятия. По его словам, в течение февраля-марта велась работа по лицензированию фармацевтической деятельности во всех ФАПах, кроме одного, расположенного в Себежском районе, поскольку там имеется аптечный пункт.

«Что касается специалистов, они проходят обучение для получения сертификата для ведения фармацевтической деятельности», — сказал Денис Иванов.

Он напомнил, что на этот год выделено 5 млн рублей, которые направили на оснащение ФАПов необходимым торговым оборудованием и оборудованием для хранения лекарств. «Предполагали оснастить 20 ФАПов, получается — 30», — отметил представитель комитета. По его словам, работу планируется завершить в течение двух месяцев.

«Хотелось бы быстрее, чтобы ФАПы начали скорее заниматься продажей лекарств. Предлагаю оставить вопрос на контроле комитета, заслушаем его после сентября», — сказал вице-спикер регионального парламента, председатель бюджетного комитета Александр Братчиков.

Напомним, инициатором реализации лекарств в ФАПах стал председатель областного Собрания депутатов Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей