Новости партнеров
Общество

Аналитики выяснили, что происходит на псковском рынке труда в бьюти-индустрии

29.06.2022 13:28|ПсковКомментариев: 0

Порядка 200 новых вакансий в сфере спорта, фитнеса и бьюти-сферы опубликовали работодатели Псковской области с начала июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе сервиса платформы по поиску работы hh.ru.

В то же время соискатели разместили или обновили более 700 резюме в этом же секторе.

Эксперты выяснили, что число вакансий в данной сфере увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В основном жители Псковской области, ищущие работу в фитнесе и бьюти-сфере, хотят стать менеджерами по работе с клиентами (64% от общего числа резюме), администраторами (36%), фитнес-тренерами (2%), массажистами, парикмахерами, а также мастерами ногтевого сервиса (по 1%). У работодателей в топе по востребованности администраторы салонов, косметологи, спортивные инструкторы и тренеры (универсальные или по отдельным видам спорта, особенно часто требуются тренеры по бегу), а также мастера маникюра.

Средняя зарплата, предлагаемая в бьюти-сфере и фитнеса в регионе на данный момент находится на уровне 35 000 рублей. По сравнению с прошлым годом зарплатные предложения в фитнесе и сфере красоты выросли на 16%. Большинство соискателей в фитнесе и сфере красоты такая зарплата в целом устраивает. Но есть еще треть кандидатов (32%), которые запрашивают зарплату выше и ожидают за работу не менее 40 000 рублей.

Топ вакансий в сфере спорта и красоты в Псковской области:

Теги: #работа
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей