Новости партнеров
Общество

Стая бездомных собак облюбовала детскую площадку в центре Острова

11.08.2022 16:44|ПсковКомментариев: 0

Стая бездомных собак облюбовала детскую площадку в центре Острова. Об этом сообщается в группе «OSTROV - City NEOфициальный» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Ирина Варламова / «OSTROV - City NEOфициальный»

«Стая собак облюбовала себе новее комфортное место, перекочевав с кучи песка на центральной площади города. Теперь это детская площадка в Парке Победы», - прокомментировали фотографию в городском паблике. 

В комментариях местные жители сообщили, что стаю бездомных животных также заметили во дворе дома №16 на улице 1 Мая. 

Фото: Ирина Зелинская / «OSTROV - City NEOфициальный»

На ситуацию отреагировали в администрации Островского района. Там отметили, что заявку на отлов животных уже передали исполнителям. При этом в администрации обратили внимание, что в подобных стаях, в том числе, оказываются домашние животные на самовыгуле. 

«Данная стая постоянно перемещается по микрорайонам города, что затрудняет их отлов, заявка на который уже передана в исполняющую организацию для принятия соответствующих мер. Стоит отметить, что большинство собак с ошейниками, что может указывать на их принадлежность хозяевам, которые допускают самостоятельный выгул животных, тем самым нарушая правила благоустройства», - говорится в комментарии. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей