Новости партнеров
Общество

Крещенские купания проходят на реке Великой в Пскове. ФОТО

18.01.2023 22:56|ПсковКомментариев: 0

Крещенские купания начались на реке Великой в Пскове вечером 18 января, передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Купель организовали у стен Мирожского монастыря. Все желающие могут окунуться до 2:00. Утром 19 января купания начнутся с 10:00 и продолжаться до 15:00.

 

Для удобства горожан установлено освещение, биотуалеты и палатки для переодевания и обогрева. После купания всем желающим предлагают горячий чай.

Напомним, в Псковской области организовали 11 купелей для крещенских купаний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Крещение в Псковской области - 2023 Крещенские купания: куда окунались псковские випы Более полутора тысяч псковичей окунулись в проруби на Крещение Освящение воды проходит в Псково-Печерском монастыре. ВИДЕО Красные ковровые дорожки вели к крещенской купели в Пушкинских Горах. ФОТО Крещенские купания в Пскове - 2023. ФОТОРЕПОРТАЖ Почти 1200 жителей Псковской области приняли участие в крещенских купаниях Михаил Ведерников поздравил православных верующих с Крещением Великолучане присоединились к крещенским купаниям Крещенские купания проходят на реке Великой в Пскове. ФОТО Крещенская купель в Пскове готова для праздничных ритуалов. ФОТО Баня и чай со сбитнем ждут участников крещенских купаний в Пушкинских Горах Более 240 полицейских и росгвардейцев обеспечат безопасность во время Крещения в Псковской области Крещение празднуют православные 19 января Круглосуточную раздачу святой воды организовали в псковском храме на Крещение Александр Козловский: Крещенские купания - это великолепная традиция Лекция о крещенских традициях пройдёт в Пскове Крещенскую купель устраивают на реке Великой в Пскове. ФОТО У православных наступил крещенский сочельник Михаил Ведерников подписал распоряжение об организации безопасности людей во время крещенских купаний Опубликовано расписание богослужений в Псково-Печерском монастыре на Крещение Вода из трёх купелей в псковских деревнях не прошла проверку Роспотребнадзора «Беседка»: Как подготовиться к Крещению Господню? ВИДЕО Крещенские купания - 2023: где окунуться, как подготовиться, кому нельзя Церковь негативно относится к гаданиям в период святок, сообщил псковский священник Церковь не вкладывает богословского значения в крещенские купания, заявил псковский священник Псковские росгвардейцы примут участие в обеспечении общественного порядка во время празднования Крещения 11 купелей готовят к празднику Крещения в Псковской области Установку крещенской купели начали в Великих Луках. ФОТО Противопоказания к купанию в проруби перечислили псковские медики Синоптик предупредила псковичей об опасности выхода на лёд в Крещение Псковичам напомнили о правилах безопасности во время крещенских купаний
Лента новостей