05.12.2025 13:110
Начинается видеотрансляция программы «Семейные ценности»: Центр «Добрея»
05.12.2025 12:500
«Шестёрки»: важная миссия в формировании здоровья ребенка
05.12.2025 12:380
Молодые россияне назвали важными для себя книгами «1984», Библию и Конституцию
05.12.2025 12:090
Начинается видеотрансляция программы «Прессинг»
05.12.2025 12:030
Александр Сорокин назначен врио министра образования Псковской области
9 мая - это не просто военная победа, это победа страны и народа в целом в экономике, в самосознании, в движении вперед. Такое мнение высказал заслуженный деятель искусств РФ, худрук Псковского театра драмы Дмитрий Месхиев во время радиомарафона на ПЛН FM (102.6 FM).

«С моей точки зрения, в данном случае единение народа (в праздновании Дня Победы - ред.) заключается не только в победе, оно заключается в том, что страна и люди, в ней живущие, смогли после 9 мая с гордостью и высокоподнятой головой ходить по своей земле. Это победа не только военная, потому что есть некий феномен Сталина, которой принял страну в абсолютной разрухе, а к 50-му году это была страна, победившая самую большую войну. Страна с ядерным оружием, с сильнейшей экономикой. 9 мая - это не просто военная победа, это победа страны и народа в целом, в экономике, в самосознании, в движении вперед», - сказал Дмитрий Месхиев.
Напомним, радиомарафон «80 лет Великой Победы» проходит на волнах ПЛН FM (102.6 FM).
Ранее сообщалось, что юбилею Великой Победы Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина посвятит спектакль-концерт «Глядя в небеса…» в постановке художественного руководителя театра, заслуженного деятеля искусств РФ Дмитрия Месхиева.