На конференции в Псковском центре психиатрии и наркологии обсудили борьбу с «закладками»

0

Межведомственная конференция, посвященная 45-летию развития наркологической службы региона, состоялась на базе филиала «Псковский» областного клинического центра психиатрии и наркологии, сообщили Псковской Ленте Новостей в центре. Особое внимание на конференции уделили борьбе с так называемыми «закладками» и новыми видами психоактивных веществ.


Фото здесь и далее: Псковский областной клинический центр психиатрии и наркологии

Мероприятие собрало ведущих специалистов в области психиатрии и наркологии, представителей органов исполнительной власти, правоохранительного блока, а также социальных и общественных организаций.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель министра здравоохранения Псковской области Надежда Рагозина. Она отметила, что за 45 лет служба прошла большой путь становления — от небольших кабинетов до мощной профильной структуры. Кроме того, подчеркнула важность сохранения и развития единого комплекса «психиатрия – наркология». Опыт Псковской области, где эти службы интегрированы, доказал свою медицинскую и социальную эффективность, отметили в центре.

Успех в противодействии наркоугрозе невозможен без тесного сотрудничества медиков с правоохранительными органами, подчеркнули участники конференции. Они сошлись во мнении, что 45-летие службы — это повод консолидировать усилия.

В завершение мероприятия лучшие сотрудники наркологической службы и партнеры из числа правоохранительных органов были отмечены благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и за плодотворное сотрудничество.

Прокомментировать