Новости партнеров
Спорт

Алексей Севастьянов об отказе финансировать стадион «747»: Без миллиона мы проживем, но пугает отношение к детям

17.04.2012 14:53|ПсковКомментариев: 24

Алексей Севастьянов считает, что Псковская городская Дума пятого созыва начала свою работу не с того. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом президент областной федерации футбола, директор клуба «Псков-747» заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области 17 апреля, отвечая на вопрос журналистов о том, отразится ли отрицательное решение городской Думы о финансировании клуба на развитии детского футбола в Пскове.

«Честно говоря, на этот вопрос очень больно отвечать, так как мне решение нашей гордумы просто непонятно со всех сторон. Во-первых, это непрофессиональный подход. Кто должен заботиться о детях, которые занимаются спортом, как не законодательная и исполнительная власть? Бизнес берет на себя эту ответственность, но здесь должно быть партнерство во всех отношениях. Это же наши дети!» - подчеркнул А. Севастьянов.

«Наш стадион единственный в Псковской области сертифицированный. Сертификация стоит 500 тысяч рублей. Не надо думать, что футбольный клуб - это тренер, детишки, поле и мяч. Это огромные затраты. Отправить детскую команду на один турнир - это 300 тысяч рублей. В этом году мы уже отправили детей на 3 турнира», - сказал президент областной федерации футбола.

По словам А. Севастьянова, его испугало само отношение к детям: «Без миллиона мы проживем, но отношение!» Он отметил, что нельзя сравнивать эти траты с дорогами и дворами, которые «уплывают каждый год».

«Я думаю, что дума не с того начала свою работу. За 2 месяца она должна была уже встретиться со спортсменами, с культурной общественностью и т. д. И определить, какие хороводы, ансамбли и  виды спорта нам нужны», - заключил А. Севастьянов.

Напомним, на сессии 30 марта депутаты Псковской городской Думы решили не финансировать стадион «747» за счет городского бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей