Решение ВАДА об отстранении российских спортсменов от крупных международных соревнований носит политический оттенок. Оно является не только несправедливым, но и далеким от здравого смысла. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на Большой пресс-конференции 19 декабря.
По его словам, фактически это уже второе наказание за старое нарушение. Кроме того, президент отметил, что наказание должно быть индивидуальным: если большинство спортсменов «чистые», почему они должны отвечать за чужие проступки. Также решение ВАДА противоречит Олимпийской хартии, сказал президент, так как к работе Олимпийского комитета России претензий нет.
Владимир Путин отметил, что большинство российских спортсменов «чистые»: «например, девочки в фигурному катании совсем молодые. Какой там допинг в фигурном катании?»
По словам президента, делается все для того, чтобы российский спорт был «чистым».
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна
18+