Новости партнеров
Общество

ОНФ организовал совместный просмотр пресс-конференции Владимира Путина на трех площадках в Пскове и Великих Луках

20.12.2019 11:54|ПсковКомментариев: 0

Общероссийский народный фронт организовал в Псковской области совместный просмотр пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального исполкома ОНФ, представители власти, лидеры общественного мнения, молодежь, представители общественных организаций, журналисты собрались вместе, чтобы посмотреть Большую пресс-конференцию и в режиме живого диалога обсудить актуальные вопросы, касающиеся как всей страны, так и Псковской области.

В Псковской области трансляция пресс-конференции президента была организована на трех площадках: в Пскове - в проектном офисе «Команды 2018» и в библиотеке «Родник»; в Великих Луках - в Центральной городской библиотеке.

Самой массовой и интересной стала площадка в проектном офисе «Команды-2018». Перед началом пресс-конференции здесь был организован интерактив: сначала каждому участнику было предложено «задать свой вопрос президенту». Все они впоследствии будут рассмотрены и проанализированы ОНФ и доведены до органов власти региона. Также участники площадки определили самые проблемные точки и положительные достижения региона, которыми можно было бы похвастаться президенту. Кроме того, на встрече было создано «облако тегов», в котором нашли отражение наиболее актуальные для Псковской области сферы и вопросы.

В ходе просмотра трансляции пресс-конференции Владимира Путина участники площадки голосовали, актуален ли тот или иной заданный вопрос для Псковской обасти или нет - на экране сразу же выводилась диаграмма итогов голосования. По окончании трансляции состоялась дискуссия, в ходе которой присутствующие высказали свое мнение по поводу пресс-конференции.

Председатель регионального исполкома ОНФ Виктор Остренко, комментируя итоги обсуждения, подчеркнул, что не только журналисты задают вопросы президенту. «Рюкзак проблем» нагружают ему и обычные жители страны, в том числе псковичи. ОНФ занимается вопросами, которые могут быть решены на местах без вмешательства президента. «Некоторые вопросы может решить сам гражданин, просто ему нужно в чем-то помочь», - пояснил он и выразил благодарность органам исполнительной власти Псковской области за то, что оперативно подключаются к решению проблем. Также Виктор Остренко считает важным тот факт, что участники вчерашнего мероприятия перевели вопросы, задаваемые президенту представителями СМИ, в «концентрированное направление», чтобы использовать их для решения проблем Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Сюжет: 15-я большая пресс-конференция Путина ОНФ организовал совместный просмотр пресс-конференции Владимира Путина на трех площадках в Пскове и Великих Луках Путин отреагировал на сравнение себя с Добби из «Гарри Поттера» Россия не собирается «закрывать» интернет - Путин Владимир Путин: 31 декабря логично сделать выходным днем Новой пенсионной реформы не будет - президент Процедура погашения ипотеки за счет маткапитала будет упрощена - Путин По делу о задержании Голунова возбуждены уголовные дела в отношении пяти правоохранителей - Путин Новая кровля появилась у здания Художественно-промышленной школы имени Фан-дер-Флита Путин считает неправильным дотировать дешевым газом Белоруссию до завершения союзного строительства Инфляция в РФ в начале 2020 года вполне может опуститься до 3% - Путин Президент: Приравнивать сталинизм к фашизму - верх цинизма Путин допускает возможность изъятия из Конституции слова «подряд» относительно числа президентских сроков Владимир Путин сообщил о планах укреплять российско-китайские отношения Путин: Решение ВАДА об отстранении российских спортсменов является несправедливым и далеким от здравого смысла Избавиться от несправедливой дифференциации в зарплатах медиков призвал Владимир Путин Президент: Нужно избавиться от «серых» схем и криминала в сфере обращения с ТКО Путин: Нужно предпринять максимальные усилия, чтобы минимизировать негативные последствия климатических изменений Путин в 15-й раз соберет журналистов на ежегодную большую пресс-конференцию
Лента новостей