Новости партнеров
Status Media - 2012

Номинанты премии «Status Media-2012»: «Регион 60»

10.01.2013 15:37|Псков

Псковская Лента Новостей объявляет претендентов на победу в премии «Status Media-2012» в номинации «Регион 60». Оценка в данной номинации будет даваться местным предприятиям и компаниям, чья деятельность в общем и целом способствует формированию положительного имиджа Псковской области, а также товарам, которые произведены на территории области или являются неотъемлемой частью повседневной жизни псковичей и жителей региона.

ООО «Идаванг»

Сельскохозяйственный проект ООО «Идаванг», реализуемый сегодня в Островском районе, берет свое начало в 2007 году, когда датские инвесторы выбрали место под возведение свинофермы. ООО «Идаванг» взяло в аренду 3500 га сельхозугодий недалеко от деревни Малая Губа и приступило к проектным работам. В августе 2011 года началось строительство свинокомплекса на 98000 товарных свиней в год. На сегодня уже сданы первые свинарники откорма, завезены 4000 племенных свиней. Кроме того, введено в эксплуатацию зернохранилище и собран урожай зерновых с 3200 га.

ООО «Идаванг» входит входит в группу компаний Idavang A/S, реализующую многочисленные проекты строительства и реконструкции свиноферм в России, Литве, Словакии, Румынии, Канаде и Дании. Группа имеет достаточно ресурсов для планирования, финансирования и выполнения проектов в России, обладая уникальной сетью партнерских связей. В числе задач и корпоративных ценностей компании «Идаванг» - лидерство на рынке производства свинины, надежность во взаимоотношениях с контрагентами и местными властями, профессиональная поддержка работников, способствование их профессиональному и личностному росту.

Завод ЗАО «Нанотех»

ЗАО «Завод Нанотех» - предприятие, основанное в 2010 году с привлечением иностранных инвестиций. Единственный акционер – украинская компания ООО «НЬЮЛАЙН САТУРН». Профессиональная сфера деятельности завода - контрактное производство электроники, в частности, поверхностный монтаж SMD-компонентов на печатные платы. В настоящее время компания располагает уникальным для региона высокотехнологичным автоматизированным производством.

ОАО «Красное знамя», Новосокольнический район

ОАО «Красное знамя» - уверенно развивающееся сельскохозяйственное предприятие, флагман агрокомплекса не только района, но и всей Псковской области. На предприятии трудится 127 человек. Основной вид деятельности хозяйства – производство и реализация молока. Кроме того, предприятие реализует племенной молодняк, мясо, в том числе «мраморное», зерно, занимается растениеводством – выращивает зерновые озимые и яровые, рапс, картофель, обеспечивает поголовье кормами собственного производства.

Свою деятельность ОАО строит на сугубо научной основе. Сбалансированное сочетание применения традиционных и инновационных технологий позволило укрепить позиции и создать крепкий фундамент для полноценного развития.

В 2012 году комиссия Минсельхоза присвоила предприятию статус племенного завода по разведению черно-пестрой породы скота, что является наивысшей оценкой деятельности животноводческого хозяйства.

Генеральный директор ОАО «Красное знамя» - Андрей Козлов.

 

Напомним, что премия «Status Media» была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. В этом году премия «Status Media-2012» отмечает свой первый юбилей - она будет вручаться в пятый раз.

На сегодня объявлены претенденты на победу в десяти номинациях.

В категории «Успех» представлены ООО «Стройэнерго», специализирующееся на строительстве и реконструкции линий электропередач, подстанций и кабельных линий напряжением 0,4-10, 35 и 110 кВ, а также на выполнении мероприятий по расчистке трасс воздушных линий всех видов напряжения; ОАО «ПсковЛада», официальный дистрибьютор ОАО «АВТОВАЗ», занимающийся продажей автомобилей и запчастей LADA, гарантийным ремонтом и техобслуживанием; ООО «ТАНН-Невский», предприятие, которое производит ободковую бумагу и является аналогом современного, высокотехнологичного и безопасного для экологии австрийского предприятия, производящего высококачественные полиграфические материалы в восьми странах мира.

В номинации «Сити-сервис» на победу претендуют гостиничный комплекс «Изборск», представляющий собой ансамбль купеческих усадеб конца XIX-начала XX веков, расположенный в пяти минутах ходьбы от Изборской крепости XIV века; ресторан Double Coffee, идеальное место для личных бесед, решения деловых вопросов и вечернего досуга; универсальный развлекательно-игровой комплекс «Электрон» с бассейнами для взрослых и детей, русской и турецкой банями, а также малым и большим спортзалами.

Среди номинантов в категории «Перспектива» - ББР Банк (ЗАО), надежный бизнес-партнер с безупречной деловой репутацией; современный торгово-офисный центр «Меркурий», на 5 этажах которого разместились магазины крупных федеральных сетей, офисы и «Антикафе»; ООО «ПрофТрейд», динамично развивающаяся торговая компания, работающая в сфере инженерного оборудования.

В номинации «Бренд года» представлены следующие участники: строительная база «Уграда», предлагающая широкий спектр строительных и отделочных материалов с доставкой в любой уголок Псковской области; клиника современной медицины Halsa, новый и уникальный многопрофильный медицинский центр с передовым оборудованием, использующий ведущие западные технологии; компания ООО КФ «Псковский кабельный центр», предоставляющая потребителям качественные услуги по поставке кабельно-проводниковой продукции, кабеленесущих систем, электротехники и светотехники.

В номинации «Репутация» за победу поборются ЗАО «Альянс-Лизинг», которое активно развивает  направление лизинга легкового, грузового автотранспорта и спецтехники, а также проводит сделки по приобретению оборудования и коммерческой недвижимости, медицинская компания «ЛабСтори», предоставляющая услуги в области лабораторной диагностики населению и организациям медицинского профиля, и ООО «Таможенные системы XXI века», которое предлагает своим клиентам широкий спектр транспортно - логистических услуг, начиная от региональных перевозок одним видом транспорта, вплоть до мультиступенчатых мультимодальных схем по системе door-to-door.

В номинации «Знак качества» представлены «Псковская лепная мастерская», специализирующася на проектировании и изготовлении гипсового лепного декора высочайшего качества, мясокомбинат ООО «Псковмясопром» и студия цветочного дизайна «Мадам Кураж».

За победу в номинации «СМИ года» будут бороться еженедельник «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», великолукский информационный интернет-портал «Луки.ру» и первое псковское общественное интернет-телевидение ЧеТВ.

В номинации «Деятель культуры» представлены председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Тамара Вересова, псковский художник-нонконформист Анатолий Жбанов и художественный руководитель, дирижер симфонического оркестра Псковской областной филармонии Геннадий Чернов.

На победу в номинации «Спортсмен года» претендуют главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев, председатель федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников и боксер-профессионал Валерий Брудов.

Среди участников номинации «Общественный деятель» - председатель Молодежного совета псковского Облсовпрофа Игорь Иванов, председатель региональной общественной организации «Дети - наше будущее» Сергей Иванов, активист и городской координатор общественного движения «Убитые дороги Пскова» Николай Мельков

 

Официальными спонсорами премии «Status Media-2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс-Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области.

Медиа-партнер премии - телеканал «РЕН Псков».

Информационная поддержка - Центр Деловой Информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей