Политика

Рейтингомер: новый главврач, пропавшая экономка и несостоявшееся возвращение матерщинника

29.08.2022 17:15|ПсковКомментариев: 1

Салют! Меня зовут Господин Рейтингомер. Как всегда в начале недели я готов высказать свое мнение об активности псковских политиков, общественников и прочих публичных персон.

 

Оценки выставляются по пятибалльной шкале. Плюсом помечается активность, которая имела положительный эффект, а минус - это поражения и ошибки. Погнали!

-5 Нинель Салагаева

На днях опубликован интегральный рейтинг «Динамика экономического развития регионов России в I полугодии 2022 года». Он составлен на основе ряда ключевых показателей - официальных цифр Росстата. Кроме того, учитывает результаты рейтингов Минпромторга и Национального рейтинга инвестиционной привлекательности, всё отмечает разработчик - известный Telegram-канал Незыгарь.

Так вот, к великому нашему сожалению, Псковская область вновь в аутсайдерах - она занимает 74-е место из 85 субъектов РФ.

Как говорил ослик Иа: «Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище, кошмар». Утешать здесь может разве только то, что как и любой другой рейтинг этот условен - возможно, эксперты чего-то такого не учли. Правда, для этого надо бы знать, чем мы можем гордиться, что позитивного происходит в региональной экономике; а вот тут проблема: наша «главная по экономике» - вице-губернатор Псковской области Нинель Салагаева как пропала из публичной плоскости, так туда и не возвращается. Не видно ее и не слышно, из-за чего можно только гадать, что делает экономический блок правительства. 

-4 Вячеслав Прокофьев

Скандально известный экс-заместитель главы администрации Плюсского района Вячеслав Прокофьев так и не смог прорваться на сентябрьские выборы.

На минувшей неделе Псковский областной суд оставил в силе решение районного суда об отказе ему в регистрации кандидатом на пост главы муниципального образования.

Неудачная история с походом бывшего чиновника на выборы подошла к концу.

Фото: страница Вячеслава Прокофьева в социальных сетях.

-3 Дмитрий Сопотов

Тем временем снова удивил Дмитрий Сопотов. Если кто не помнит, это бывший глава Печорского района, который вошел (вернее, вляпался) в историю два с лишним года назад из-за скандала вокруг так называемого «матерного видео». Чиновник обложил матом сотрудника полиции. После публикации видео, вызвавшего большой резонанс, господин Сопотов покинул свой пост и понес наказание. А в этом году решил вернуться в муниципальную политику - заявился на выборы депутатов районного собрания. Но опять удивил - незадолго до выборов взял да и снял свою кандидатуру. 

-2 Николай Чувайлов

Минус два схлопотал в этот раз первый секретарь великолукского городского отделения коммунистической партии, экс-депутат Псковского областного Собрания Николай Чувайлов.

Секретарь горкома КПРФ не смог снять с выборов бывшего однопартийца Дмитрия Богданова.

Как сообщают масс-медиа, жалоба главного великолукского коммуниста оставлена без удовлетворения. 

-1 Олег Брячак

Лидер псковских эсеров Олег Брячак получает отрицательную оценку из-за вроде бы проведенной, но никем не замеченной пресс-конференции в реготделении партии «Справедливая Россия - За правду».

Если хотите узнать, как участвовать в выборах и что-то такое проводить, но при этом не шуметь и не привлекать внимание - спросите эсера, как.

Он может поделиться опытом. 

0 Евгений Панферов

В Псковской областной клинической больнице назначен новый руководитель. Напомню, что после того как пост покинул Анатолий Волков, в марте этого года и. о. главного врача была назначена Екатерина Миронова. А теперь бразды правления получил Евгений Панферов, победивший по итогам конкурса.

Как сообщают СМИ, новый главврач ранее работал врачом-анестезиологом – реаниматологом и трансфузиологом в московских и подмосковных клиниках, имеет опыт деятельности в системе управления здравоохранением. Посмотрим, как пойдет дело на новом месте - с плюсами-минусами определимся позднее, пока нейтральная оценка. 

+1 Татьяна Пасман 

Депутат Псковской городской Думы от «Яблока» Татьяна Пасман постепенно осваивается в публичной плоскости. Она достаточно уверенно представила партию на дебатах в прямом радиоэфире ПЛН FM. В последние недели госпожа Пасман выглядит едва ли не главным лицом псковского «Яблока» на выборах. С одной стороны, всё логично - она занимает первую строчку в списке кандидатов, с другой - всё равно непривычно. 

+2 Ольга Тимофеева

Плюс два получает председатель областного комитета по культуре Ольга Тимофеева. Положительной оценкой отмечаю организацию огромного количества культурно-массовых мероприятий в регионе этим летом. Причем, в своем Telegram-канале она сама активно и со знанием дела постит контент. В отличие от своей предшественницы на посту руководителя комитета по культуре Ольга Тимофеева коммуникабельна и нормально выстраивает сотрудничество с региональными СМИ. 

+3 Антон Минаков

Региональный координатор ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Антон Минаков, как и прежде, активен и заметен в политической жизни.

На минувшей неделе «либерал-демократ» принимал партийного куратора Псковской области - депутата Госдумы Сергея Леонова и получил от него высокую оценку работы. Псковское отделение ЛДПР московский гость назвал «хорошей боевой единицей».

+4 Борис Елкин

В День государственного флага России в Пскове провели масштабную акцию - развернули рекордный по длине триколор. В этом своеобразном флешмобе - мобилизации сторонников партии власти участвовало около 7 тысяч человек.

По словам единороссов, для достижения необходимого результата на выборах - надо всего лишь вдвое больше. С учетом трехдневного голосования и применения технологии ДЭГ решение задачи выглядит более чем реально. Отмечаем серьезную мобилизацию перед выборами депутатов гордумы, на которых список ЕР возглавляет сити-менеджер Борис Елкин. 

+5 Андрей Турчак

Максимально высокую оценку получает сенатор от Псковской области, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. На днях он объявил, что в народную программу на федеральном уровне подготовлено 80 новых предложений. Все положения документа должны быть реализованы и на территории и народных республик.

Причем, помощь Донбассу должна стать отдельным разделом документа. Особо Андрей Турчак подчеркнул, что «референдум пройдёт, и ни для кого сомнений быть не должно: эти территории - регионы РФ».

А в воскресенье первый вице-спикер Совета Федерации побывал в регионе, а именно в Псково-Печерском монастыре, где православные христиане отметили Успение Пресвятой Богородицы. Вместе с тысячами верующих Андрей Турчак принял участие в крестном ходе.

Это был обзор политической активности от Господина Рейтингомера. В следующий раз встретимся через неделю. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.