Новости партнеров
Происшествия

В Пскове нет таких инженерных решений, которые привели к трагедии в Брянске - директор МП «Горводоканал»

13.01.2012 09:42|ПсковКомментариев: 12

«Огромной человеческой трагедией» назвал смерть ребенка в Брянске из-за провала асфальта директор МП Пскова «Горводоканал» Игорь Максимов и заверил, что в Пскове нет инженерных решений, которые привели к таким последствиям. Также в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей он подчеркнул, что «Горводоканал» сейчас начал еще более интенсивно проводить мониторинг инженерных сетей города.

«Я, как директор такого же предприятия в Пскове, могу сказать, что мы эксплуатируем более 500 километров подземных коммуникаций: это сети водопровода и канализации. И мы каждый день занимаемся тем, что работаем над содержанием их в работоспособном состоянии», - рассказал И. Максимов.

«Хотя коммуникации и являются ветхими, по нашим данным, таких инженерных решений, которые привели к трагедии в Брянске, в Пскове нет», - заявил директор МП Пскова «Горводоканал».

Также, по его словам, аварийные ситуации в городе есть и будут, «потому что это жизнь», но такой беды, как в Брянске, «ничто не предвещает».

Напомним, что трагедия в Брянске произошла 8 января. Под ногами женщины, гулявшей с коляской в центре города у памятника летчикам буквально разверзлась земля. Во внезапно образовавшуюся над коллектором яму размером два на полтора метра она угодила вместе с коляской. Женщине удалось зацепиться за край трубы, и она осталась жива. Ребенка же затянуло в дыру диаметром около метра, которая образовалась из-за износа коллектора. 9 января спасатели обнаружили тело погибшего ребенка на очистных сооружениях.

9 января постоянный пользователь сайта губернатора Псковской области Андрея Турчака высказала мнение о том, что трагедия Брянска может повториться и в Пскове, аргументируя это личными наблюдениями за «городскими провалами».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей