Новости партнеров
Происшествия

Полиция устанавливает личности нападавших на главу Опочки

16.05.2012 00:33|ПсковКомментариев: 23

Полиция устанавливает личности нападавших на главу городского поселения «Опочка», секретаря местного политсовета партии «Единая Россия» Геннадия Аксенова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 115 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Потерпевший  является секретарем политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Однако, какой-либо политической подоплеки в произошедшем не усматривается», - отметили в пресс-службе.

«Губернатор Псковской области Андрей Турчак проинформирован об инциденте. Данная ситуация находится на контроле у губернатора и правоохранительных органов», - заключили в УМВД.

Напомним, утром 15 мая неизвестные напали на Геннадия Аксенова с дубинкой и газовым баллончиком. В настоящее время пострадавший находится в больнице. Как заявил Геннадий Аксенов в интервью Псковской Ленте Новостей, преступление, совершенное против него, он связывает с «грядущим переделом власти в Опочецком районе». Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов убежден, что нападение на главу Опочки не носит политического характера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей