Новости партнеров
Происшествия

Житель Пыталово обстрелял беременную соседку и ее сожителя из-за замечания

26.09.2012 12:09|ПсковКомментариев: 19

В ночь на 26 сентября в правоохранительные органы поступила информация об оказании в Пыталово медицинской помощи 34-летнему мужчине и 25-летней беременной женщине, которые были обстреляны по месту жительства из огнестрельного оружия. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Геннадий Ведерников, по данному факу возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в совершения преступления установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за убийство 51-летний сосед потерпевших.

По версии следствия, вечером 25 сентября потерпевший сделал замечание соседу, который своим поведением беспокоил его беременную сожительницу. Спустя два часа, в темное время суток, подозреваемый подошел к дому потерпевших и из ружья произвел выстрел в окно, причинив огнестрельное ранение головы, шеи и поясницы девушке. Когда в ответ на стрельбу из дома выбежал ее сожитель, то подозреваемый выстрелил в него, причинив огнестрельное ранение левой руки.

Как уточнили в Следственном управлении региона, пострадавшая женщина была на четвертом месяце беременности, в настоящий момент ей оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Производится сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении данному лицу обвинения. С учетом личности и характера совершенного преступления, следствие намерено инициировать избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей