Новости партнеров
Происшествия

В отношении Михаила Гавунаса Интерпол издал циркуляр «с красным углом»

09.04.2013 10:47|ПсковКомментариев: 90

На сайте международной организации уголовной полиции (Интерпол) в разделе «Разыскиваемые лица» размещены сведения о розыске бывшего вице-спикера Псковского областного Собрания Михаила Гавунаса, обвиняемого российскими следственными органами в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33 ч.4 ст.159 (организация мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа), ч.4 ст.33, ч.1 ст.327 (подстрекательство к подделке официального документа в целях его использования) УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, в отношении М.Гавунаса Генеральным секретариатом Интерпола издан циркуляр «с красным углом», который подразумевает задержание разыскиваемого лица в любой стране мира с целью его ареста и последующей выдачи (экстрадиции).

Инициатором розыска М.Гавунаса является Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области.

Лицам, обладающим информацией о местонахождении М.Гавунаса, необходимо обращаться по телефону +7(8112)72-09-12 либо +7(8112)72-02-32.

Напомним, по версии следствия, Гавунас, занимая должность первого заместителя главы администрации Псковской области, организовал хищение доли государственного унитарного предприятия «Псковалко» в уставном капитале закрытого акционерного общества «Псковпищепром», причинив государству ущерб в сумме более 1 млрд рублей. Кроме того, Гавунасу инкриминируется использование заведомо подложного документа об отсутствии у него гражданства иностранного государства для подтверждения права участия в выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов в 2011 году, а также подстрекательство к его подделке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей