Новости партнеров
Происшествия

Куньинский подросток «заминировал» АЗС на трассе «Балтия»

25.05.2016 09:20|ПсковКомментариев: 0

В Куньинском районе подросток подозревается в заведомо ложном сообщении о заминировании автозаправки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вчера вечером в дежурную часть отделения полиции по Куньинскому району поступило сообщение, что на автозаправочной станции, расположенной на 438-м километре автодороги «Балтия» в поселке Кунья, заложено взрывное устройство.

По указанному адресу незамедлительно выдвинулась следственно-оперативная группа полиции и представители других оперативных служб. При проверке объекта информация о готовящемся взрыве не подтвердилась.

Благодаря проведенным полицейскими и сотрудниками УФСБ России по Псковской области совместным оперативно-разыскным мероприятиям, личность звонившего была установлена. Им оказался 15-летний учащийся. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей