Новости партнеров
Происшествия

Два уголовных дела возбуждены после конфликта, во время которого был ранен полицейский и пострадал начальник ГИБДД Пскова

05.05.2017 16:51|ПсковКомментариев: 33

Два уголовных дела возбуждены после конфликта, во время которого был ранен полицейский и пострадал начальник ГИБДД Пскова. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района.

По данным ведомства, 2 мая в 13.10 в дежурную часть ОМВД России по Псковскому району поступило сообщение от гражданина о том, что его сосед по даче в с/т «Великорецкие» Тямшанской волости Псковского района производит выстрелы из ружья, в 14.00 поступило сообщение от скорой медицинской помощи об оказании медицинской помощи пострадавшему лицу, установлен диагноз – огнестрельное ранение правого плеча.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. При выезде на место происшествия установлено, что находившийся в дачном доме с/т «Великорецкие» Тямшанской волости Псковского района гражданин, производил выстрелы из огнестрельного оружия. Около 14.20 данный гражданин задержан на территории участка сотрудниками ОМВД России по Псковскому району, кроме того гражданин оказывал сопротивление сотрудникам полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По уголовному делу арестован гражданин 1981 года рождения, уроженец Ухты.

По факту оказания сопротивления при задержании и причинении телесных повреждений сотрудникам полиции в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Расследование уголовных дел находится на контроле в прокуратуре Псковского района.

Ранее сообщалось, что в ходе конфликта в садоводческом товариществе огнестрельное ранение плеча получил 30-летний мужчина. Установлено, что он является сотрудником псковской полиции и на момент происшествия находился не при исполнении служебных обязанностей. Кроме того, при задержании стрелявшего также пострадал руководитель ГИБДД города Владимир Папорт. По неофициальной информации, он выехал на место происшествия с участием подчиненного. Во время задержания человека, покушавшегося на жизнь сотрудника полиции, ему сломали нос.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей