Новости партнеров
Происшествия

В Псковскую область пытались незаконно ввезти 400 кг белорусского сыра, 2 тонны редиса и 400 цыплят

23.05.2018 09:29|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли несколько попыток незаконного перемещения в Российскую Федерацию сельскохозяйственной и животноводческой продукции, запрещенной к ввозу на территорию России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в районе населенного пункта Лобок Невельского района пограничники остановили автомобиль марки «Пежо Боксер», в котором обнаружили 400 кг белорусской сырной продукции без необходимых товарно-сопроводительных документов. По предварительной оценке, стоимость груза составила около 140 тысяч рублей.

У населенного пункта Стайки задержан 50-летний гражданин Российской Федерации, незаконно перевозивший 2 тонны редиса ориентировочной стоимостью порядка 100 тысяч рублей без установленных фитосанитарных сертификатов.

Аналогичные документы не смог предъявить и гражданин Республики Беларусь 1956 года рождения, задержанный при пересечении государственной границы с живым грузом в автомобиле. Он попытался незаконно ввезти в Россию 400 цыплят.

Еще одно задержание произошло в районе населенного пункта Альшуты, где пограничники выявили четыре автомобиля с яблоками польского происхождения. Общий вес груза превысил 25 тонн, но и на этот раз фитосанитарные сертификаты и товарно-сопроводительные накладные на него отсутствовали.

Вся задержанная продукция в установленном порядке передана для проведения необходимых экспертиз и принятия решений сотрудникам Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей