Новости партнеров
Происшествия

В Пскове в детской больнице умерла 13-летняя девочка

25.05.2018 20:36|ПсковКомментариев: 106

В детской больнице Пскова умерла 13-летняя девочка. Данную информацию Псковской Ленте Новостей подтвердили в администрации региона. По словам председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, специалисты комитета в ближайшее время тщательно разберутся в причинах трагедии.

Комментируя сообщение о смерти ребенка, предположительно, от двухсторонней пневмонии, которая дала осложнения на почки, Игорь Потапов выразил соболезнования родственникам девочки и рассказал, что к консультациям привлекались специалисты из педиатрической академии Санкт-Петербурга.

Игорь Потапов отметил, что уже была достигнута договоренность о транспортировке ребенка в педиатрическую академию, однако, к сожалению, состояние девочки было настолько тяжелым, что она решением консилиума была признана нетранспортабельной.

«При поверхностном рассмотрении этого вопроса и по докладам врачей я вижу, что они предпринимали все необходимые усилия для того, чтобы разобраться и помочь этой девочке», - сказал глава комитета по здравоохранению и фармации. - Мы выслушаем мнение всех врачей. При необходимости проконсультируемся и с федеральными специалистами. Любая смерть, тем более смерть ребенка, тем более от достаточно нередких заболеваний, как пневмония, будет очень подробно и достаточно пристрастно разобрана на уровне комитета здравоохранения на соответствующей комиссии», сообщили ПЛН в пресс-службе администрации региона.

Ранее в социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что ребенок поступил в больницу с болями в области груди и живота. Врачи долго не могли поставить девочке диагноз: сначала они подозревали проблемы с желудком, затем воспаление аппендикса. Однако состояние ребенка ухудшилось, и она потеряла сознание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей