Новости партнеров
Происшествия

Гражданка Эстонии пыталась попасть в родную страну, минуя установленные в Псковской области пункты пропуска

26.05.2018 11:03|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Невельском районе гражданку Эстонии, незаконно пересекшую государственную границу в обход установленных пунктов пропуска.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, женщина 1985 года рождения не имела при себе действительных документов, необходимых для въезда в Российскую Федерацию. Кроме того, она нарушила установленный порядок пересечения российско-белорусской государственной границы гражданами третьих стран.

Несмотря на отсутствие российской визы, о необходимости которой задержанная знала, она решила въехать в нашу страну, минуя установленные пункты пропуска. Таким образом задержанная планировала попасть в Эстонию, используя территорию России в качестве транзитной. При въезде в Россию иностранка была задержана пограничниками.

В настоящее время иностранка задержана на срок до 48 часов, проводятся административно-процессуальные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершения правонарушения, и решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей